понедельник, 9 октября 2017 г.

Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Unscented - Тоник с алоэ вера и гамамелисом без спирта, без запаха

Мне этот тоник настолько примелькался у некоторых блогеров, что я тоже решила попробовать его. Убеждала себя в том, что это эксперимент без ущерба для кошелька – цена небольшая тем более, если принять во внимание объем. 


Thayers производят тоник с гамамелисом с 1847 года и именно они являются его разработчиками. Заявлено, что это природный тоник для оздоровления нежной кожи лица, в который добавили увлажняющие компоненты и все они вместе помогают защитить кожу от загрязнений, но при этом не высушить ее. Главный герой - гамамелис помогает сузить поры, и сгладить неровности кожи.

Экстракт гамамелиса от Thayers, добывается именно из коры, а не из листьев и не дистиллируется, сохраняя при этом все полезные природные дубильные вещества. Несмотря на это, получился деликатный природный тоник с проверенной временем рецептурой. А версия тоника без спирта подойдет людям с чувствительной кожей и с чувствительностью к запахам.

Итак, у нас в руках прозрачная пластиковая бутылка объемом 355 мл с откидывающейся крышкой, в которой спрятано узкое горлышко дозатора.


Я наношу тоник на ватный диск и протираю им лицо, шею и зону декольте после утреннего и вечернего очищения, как первый этап нанесения ухода. Если тонику дать высохнуть на коже, то не будет ни стянутости, ни липкости – просто мягкая, чистая и свежая кожа лица. Но я предпочитаю не давать ему высохнуть, а практически сразу наношу эссенцию или сыворотку увеличивая их «принимаемость» кожей и повышая эффективность их воздействия совместно с кремом, который я наношу в конце.


Тоник Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula Alcohol-Free Toner Unscented не обладает цветом и запахом, но есть и ароматизированные версии. Очень хвалят тоник с гамамелисом и розовой водой, но я не пробовала.

Подводя итог скажу, что это очень хороший рабочий тоник с отличным соотношением цена – качество. Я уже купила такой же маме и сама буду повторять с удовольствием.

Состав:
Purified Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Certified Organic Fillet of Aloe Vera), Glycerin (Vegetable), Hamamelis Virginiana Extract (made from Certified Organic Witch Hazel), Citric Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract.

Комментариев нет:

Отправить комментарий